пятница, 4 сентября 2015 г.

Forms Jewelry: Воздушные замки

Компания Forms была основана в 2008 году в Гонконге двумя молодыми выходцами из Израиля – Цвикой Яновером и Эладом Ассором (Tzvika Janover, Elad Assor).  Несмотря на сравнительно юный возраст, оба имеют богатый опыт – они буквально родились среди драгоценных камней. Их семьи занимаются огранкой уже не одно поколение. Это означает, что молодая компания имеет доступ к лучшим камням, которые появляются на мировом рынке. Более того – к камням практически любой формы и огранки, которые подчинены лишь фантазии художника.



Forms не гонится за количеством – в год производится ограниченное число уникальных украшений, главная роль в которых отдана редчайшим и натуральным драгоценным камням.
В начале своего существования компания выбрала путь low profile – без рекламы и магазинов. Forms с радостью продавали свои творения большим брендам, которые покупали эти вещи с не меньшим удовольствием, ставя на них свое клеймо. Но с годами стало очевидно, что вещи Forms легко узнаваемы и им не удается спрятаться за чужим именем. Поэтому хозяева компании приняли решение развивать собственную марку. Недавно украшения Forms дебютировали на аукционе Magnificent Jewels & Jadeite в Гонконге и сразу были удачно проданы. Для молодой компании это равноценно мировому признанию.



Forms работает с золотом и титаном, но главную роль все же играют камни. Тот самый узнаваемый стиль, который выработался за годы существования компании, можно назвать «Ар Деко XXI века». Геометрические формы, симметрия, четкие, как будто разрезанные ножом, линии – и в то же время легкость, прозрачность и плавность. В украшениях Forms металл практически не виден – камни висят в воздухе. Рисунок вещи как будто выложен из вырезанных ножницами кусочков бумаги – только это не бумага, а чистейшие бриллианты.

Цвика Яновер ищет редкие камни с упорством настоящего фанатика. Некоторые из цветных бриллиантов, благородных шпинелей, ярких сапфиров, изумрудов, рубинов и натуральных жемчужин сразу находят свое место в украшениях. Другие терпеливо ждут своей очереди. Цвика может долгие годы собирать бриллианты редчайшего цвета, которые находят только в одном месторождении в мире, и с гордостью показывать коробочку, в которой лежат уже шесть камушков – целое состояние для настоящего коллекционера!


Forms, похоже, никуда не спешит. У компании нет цели забросать весь мир своими украшениями. Цвика признается, что еще на нашел свой идеал – многие вещи переделываются несколько раз, если чем-то не устраивают своих создателей. Очевидно, что компания находится в пути. С каждым годом стиль меняется, становится смелее. Цель – добиться невозможного. Как говорит Цвика, только такая игра стоит свеч.



Комментариев нет:

Отправить комментарий